психотерапевт

13:21 18-11-2018 / Татьяна / Омск, обратиться

Здравствуйте. После перенесенного стресса психиатр ставит диагноз "биполярное расстройство депрессивный тип", симптомы такие: субфебрилитет, головные боли с тошнотой, апатия. Около года перебираем препараты: начиная от амитриптилина/велаксин, рекситин/кетилепт/санапакс/карбомазепин/вальдоксан/флуаксол/фенозипан/депакин и др., не чувствую себя, как раньше, вылазят побочки: то не сплю ночами, то запоры, то раздражительность и ору на всех, то слабость такая, что из дома не вылазию, у меня продолжается депрессия, хотя я пью разные антидепрессанты. Тут мы с врачом решили все отменить, сразу началось раздражение, вылез герпес на губе (раньше он вылазил каждый месяц), головные боли вернулись и субфебрильная температура тоже... Помогите, пожалуйста, что делать? Получается, как только прекращаю пить антидепрессант, то злость и раздражение возвращается и головные боли, препаратов много испробовали, я от них как овощ хожу, врач говорит, что так мои нейроны реагируют. Есть другие методы лечения биполярного растройства депрессивного типа???

Ответы

# 13:26 18-11-2018 Аноним, обратиться
Татьяна, органическую патологию исключили? ЛОР органы, зубы?
# 13:33 18-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Татьяна, один из лежащих на поверхности советов - сменить врача. Иногда врач заходит в тупик и не видит выхода, будучи в плену своей модели Вашего состояния, а другой врач, иначе взглянув на ситуацию, может найти выход. Ведь понятно, что конкретные лечебные советы на форуме дать нельзя.