психотерапевт

12:31 23-04-2019 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста по фармакологии легких успокоительных - свои проблемы все знаю и фобии, но есть усиленный страх перелетов - не высоты ( живу на 25 этаже и нет проблем ) - а скорее закрытого пространства. Так же проблема маленьких лифтов - на больших без проблем. Мне предстоит авиаперелет - летаю редко из за тромбоза ноги ( старый тромб - варфарин , компрессия ) седетативные препараты не подойдут, так как надо двигаться по салону раз в час минимум по инструкции флеболога. Поможет ли Афобазол? Когда то мне его от давления назначали. Глицин и пустырник не берут практически... Обычно паника перед самолетом, ни чего не могу с собой поделать, а отпуск супруге портить не хочется... Панические атаки были лет 9 назад - успешно вылечил, но вот самолет ну ни как... Я не пью, алкоголь точно не будут, феназепам тоже бы не хотелось... Заранее благодарен. Грубо говоря нужно что то такое, что бы спать не хотелось, но на все остальное было плевать.

Ответы

# 14:03 23-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Дмитрий, мы стараемся не давать конкретные фармокологические советы на форуме. Во-первых, нужно знать о пациенте больше, чем сам пациент по своей инициативе может написать, во-вторых, любое серьезное назначение требует отслеживание состояния и , часто, коррекции назначения. А страхи закрытых пространств, перелета - распространенное, но все же не элементарное психическое состояние.