психотерапевт

10:47 05-03-2020 / Елена / Ростов на дону, обратиться

Доброе утро. У меня вопрос, меня сильно тошнит н,просто невыносимо, я принимаю вальдоксан уже пару недель, и буквально дня два как сильнейшая тошнота, не ем ничего,токсичен ли так сильно вальдоксан? может нужно менять антидепрессант? Или продолжать дальше терпеть тошноту?

Ответы

# 13:08 05-03-2020 Владимир Д…, обратиться
Елена, 1. Ваш вопрос совершенно не относится к разделу психотерапевта, он относится к разделу психиатра. Психотерапевт лечит беседами, словом, а лекарствами лечит терапевт по психическим болезням, который называется психиатром.
2. По поводу Вашего вопроса. Вальдоксан достаточно часто дает побочную реакцию в виде тошноты. Но она обычно проходит через 2-3 недели. Если после трех недель тошнота не пройдет, нужно вернуться к врачу и заменить антидепрессант - эти лекарства принимают долго и нет никакого смысла все время мучиться.
# 02:42 08-03-2020 Владимир Д…, обратиться
Елена, добавлю: так как, похоже, был Ваш же вопрос об одновременном с лечением депрессии приемом Чампикса, который также имеет среди частых побочных явлений и тошноту, и усиление депрессии, то, похоже, показана замена антидепрессанта на такой, у которого тошнота или отсутствует среди возможных побочных эффектов, или бывает редко, но, повторюсь, такой подбор может выполнить только очный НАБЛЮДАЮЩИЙ СЛУЧАЙ психиатр.