психотерапевт

12:56 10-08-2020 / Анонимка…, обратиться

Здравствуйте. Люди с которыми я живу в одном доме, поступили со мной очень плохо. И они живут и радуются жизни, у них все сейчас хорошо. А я не могу смотреть, когда такие подлые люди счастливы. А ещё они радуются, от того, что мне плохо. И такое впечатление, что они горды, тем что разрушили мне жизнь. К сожалению сейчас у меня нет возможности и денег снять квартиру отдельно. Но я их видеть больше не могу, так как что не так я вызываю у них раздражение. Может доходить до рукоприкладства с их стороны. У меня уже появилось желание, спровоцировать их, чтоб меня избили, и вызвать к ним ментов. Чтоб они хоть в чем то ответили за свои мерзкие поступки. Как мне лучше вести себя с ними?

Ответы

# 17:34 10-08-2020 Владимир Д…, обратиться
Анонимка…, неприятные ситуации, которые мы не можем изменить, встречаются в жизни сплошь и рядом. Виктор Франкл, создатель логотерапии, дает для таких случаев четкий совет - если мы не можем изменить ситуацию, мы всегда (всегда!) можем изменить свое отношение к ней.
В Вашем случае также достаточно понятно, что следует делать - полностью отключиться от "плохих" людей и от их "плохих" дел в отношении Вас и заняться собой, своей жизнью, своей активностью. Нужно так занять свою жизнь положительными делами и эмоциями, чтобы просто не осталось времени (и сил) думать о "плохих" людях и их делах. Столько в этой жизни нужно нам сделать! И людям помочь (а нуждающихся в помощи - не перечесть), и самой уйму вещей выучить - отдухнуть некогда, немного бы времени на сон найти!