психотерапевт

08:29 22-10-2020 / Евгений / Челябинск, обратиться

Здравствуйте. Я пью серлифт 100 мг больше двух месяцев. У меня практически сразу появился бронхоспазм. В горле чесалось, охота покашлять, немного покашляв, становится нехорошо, голова покруживается, как будто воздуха не хватает. Сначала я думал, что это панические атаки, а потом в инструкции прочитал, что побочное бронхоспазм. К врачу сейчас не попасть, а препарат выписан на 6 месяцев. Что мне делать или дозу уменьшать или от бронхоспазма что-то принимать или вообще прекращать принимать Серлифт? Заранее благодарю.

Ответы

# 08:58 22-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Евгений, Серлифт - это современный антидепрессант группы СИОЗС, в этой группе есть еще несколько лекарств. Эти лекарства сегодня может выписывать участковый (семейный) врач. Даже если Серлифт выписал психиатр, есть смысл обратиться к участковому врачу и заменить лекарство на аналогичное из той же группы несколько иной хим. формулы и производителя.
Налетев на описанное побочное действие при наличии на рынке аналогичных по механизму действия лекарств нет смысла продолжать терпеть.