психотерапевт

01:03 18-12-2002 / Анжела, обратиться

Уважаемый доктор Пронин! Извините пожалуйста, если своими вопросами я причинила вам какие- то неудобства. Препарат Прозак, аналогом которого является препарат профлузак, мне предлагали принимать довольно давно, но я не могла его купить из- за того, что для меня было дорого пройти курс лечения этим препаратом. Вы очень помогли мне, сообщив название отечественного аналога, который оказался значительно дешевле. Большое Вам спасибо за предоставленную информацию.

Ответы

# 20:54 18-12-2002 Психея, обратиться
А можешь сказать, какой это отечественный(российский? )аналог Прозака?
# 03:19 19-12-2002 Анжела, обратиться
Психее, а могу : )
Но когда вопросы задают подобным образом - извини, отвечать не хочу.
# 10:14 19-12-2002 Аноним, обратиться
"Подобным образом"? Анжела, извини, но не понимаю: -))Мой вопрос был нескромен или нетактичен? Ну не отвечай, конечно тогда: -)). Я не для себя спрашивала, я не в России. ..
# 10:29 19-12-2002 Психея- Анжеле,…, обратиться
Судя по указанным препаратам, у Вас возможно, клинич. депрессия и\ или генерализованное тревожное(паническое) расстройство(невроз такой, кот. хорошо лечится антидепрессантами). В таком случае - прозак более эффективный, это не совсем одно и то же. .. Прозак и сам- уже считается препаратом более старого поколения, есть антидепрессанты с меньшим кол- вом побоч. эффектов, к тому же, в отличие от прозака, не активизирующие(возбуж- щие нерв. систему), а седативные(успокаивающие ее, не вызыв. перевозбуждения). Очень хорошо избавляют от навязчивых страхов, тревожности, и их следствие- депрессию.