психотерапевт

13:45 23-12-2002 / Катя, обратиться

Доктор. Простите за пустяковый, казалось бы, вопрос, но дело в том, что из- за этой проблемы, а точнее МОЕГО отношения к этой проблеме, я чувствую, что разрушаю только что созданную семью. ((( Мне 22 года. Мужу 25. Я всю юность росла с родителями и папа мой ругался, если кто- то звонил нам домой сначала после 22 часов, а потом опустил планку запрета аж до 21 часа. Я привыкла к такому "закону" и теперь от свеого мужа добиваюсь того же. Мне неприятны звонки его друзей по работе или просто так после 22 часов. Я хочу отдохнуть. У нас однокомнатная квартира. Муж не хочет мне уступать в этом вопросе. А я мучаюсь от этого каждый день. ((( Шарахаюсь от звонков. На работе от них устаю. (( Муж говорит "терпи, если хочешь, чтобы я деньги в семью приносил". Хотя, часто звонки бывают не по делу, а просто так. (( Еще меня просто выводит из себя то, что мы занимаемся любовью. .. и тут на сотовом раздается звонок! !! Он конечно не подходит к телефону. .. но у меня после этого отпадает всякое желание! (( Как мне с этим бороться? А если смириться , то тоже КАК? (( Спасибо!

Ответы

# 16:26 23-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Катя!
Требуется коррекция родительского предписания(по трансактному анализу) и гармонизация отношения в семье. Если других проблем нет, то проблему решить несложно(1- 2сеанса). Обратитесь очно.
# 21:32 23-12-2002 Психея, обратиться
Ясно, что это только видимая "верхушка". Наверняка, не только это - может оказаться в будущем камнем преткновения во взаимопонимании. Кать, это симптом твоей(видимо, впитанной с воспитанием), негибкости, недастатка терпимости, неспособности к компромиссам. Сотовый, да и обычный, можно отключать, когда это очень важно, тут и муж против не будет, все равно ведь не подходит и сообщение останется: -)). А в данной конкретной проблеме - нужен компромисс. Например, то что я сказала сейчас. Плюс- пусть отвечает по вечерам, но, например, сам звонок можно сделать тише, не будешь так дергаться)))И договориться- если поздно разговор затягивается, стараться все же его побыстрее закруглять)))). А мое мнение тут, воз- но оно имеет смысл, в том, что это твое желание - признак того, что ты очень чувствительна к вниманию мужа, не хочешь делить его во время вашего "законного" семейного времени ни с кем. Во- но, это и где- то ревность, конкуренция, понимаешь? Я не говорю, что это плохо, просто пытаюсь помочь разобраться: -)). Т. е. подумай, а может дело в том, что ты чувствуешь, что тебе не посвящают столько внимания, времени или подобающего отношения, как того тебе бы хотелось? Может, тебе своим запретом подсознательно хочется убедиться, что на первом месте в его жизни - ты, а не приятели или работа, и поэтому, признай он твои требования, это было бы док- ом, что волнения излишни?