психотерапевт

17:04 13-04-2022 / Иван / Королёв, обратиться

Добрый день. Мой вопрос о боли в голове. Я заметил, что с детского возраста не испытываю головных болей. И даже когда рвутся нервы в голове, то появляется чувство того, что что-то потерял, а боли нет. Нормально ли это? На теле если ущипнуть боль появляется. Можно ли как-то развить чувство боли в голове?

Ответы

# 17:10 13-04-2022 Владимир Д…, обратиться
Иван, странно Вы описываете. Что значит "рвутся нервы в голове"?
Вы, наверное, знаете, что мозг болеть не может - там нет чувствительных нервных окончаний. То, что мы называем головной болью, на самом деле является болью мозговых оболочек (между черепом и мозгом). Поэтому операции на мозге проводят без анестезии самого мозга, нужно только "подморозить" оболочки. Если ущипнуть - это кожные нервы, над черепом.
Развить чувство боли, во-первых, нельзя, а во-вторых - не нужно. Наслаждайтесь тем, что хоть один тип боли у Вас отсутствует