психотерапевт

08:52 25-12-2002 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Очень хочу узнать, я решила применить кодирование как лечение (в частности кодирование от заикания) какие могут быть последствия, и может быть положительный результат? Только дайте, пожайлуста, подробный ответ.

Ответы

# 13:05 25-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Вика!
Механизм возникновения заикания похож на возникновения невроза. Поэтому, без разрешения психотравмирующей ситуации убрать полностю с помощью кода без последствий невозможно. Конечно, есть формы наследственного заикания(семейного). В любом случае надо искать специалиста в этой области, который реально добился успехов в лечении заикания. Лично я таких специалистов незнаю. Ищите и найдете!