психотерапевт

14:26 29-10-2022 / Ганна / Мурманск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,аналог по действию а/д Велаксин (капсулы). Сейчас идут перебои с поставками, связаться с врачом нет возможности. У меня тревожно-фобическое расстройство и была депрессия, после пробы других препаратов, хорошо справляется с приступами тревоги Велаксин.

Ответы

# 19:53 29-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Ганна, Велаксин - антидепрессант, его нужно принимать постоянно. Если Вы пишите "хорошо справляется с приступами тревоги", это намекает, что Вы принимаете его при приступах тревоги, а это заведомо неверное его применение. Поэтому нужно обязательно консультироваться с врачом.
Первой заменой может быть другой антидепрессант - Эсциталопрам (Ципралекс и аналоги) в начальной дозе 10 мг/сут, но опять - для постоянного долгого применения.