психотерапевт

15:41 25-12-2002 / Наташа, обратиться

У меня очень типичная история, но так как я ее переживаю сама, меня никак не поддерживает, что таких как я были (и будут) миллионы. Дело в том, что я никогда не чувствовала ни любви, ни влечения к мужчине до 26 лет, а затем просто глупо влюбилась. Он намного старше меня, естественно женат. С самого начала мы с ним негласно приняли как должное, что наши отношения - это только секс. Он и считает, что я с ним встречаюсь, только потому, что мне нравится проводить с ним время в постели. Так продолжается уже год. Сначала я старалась скрывать свои чувства, но я просто больше не могу. Меня раздирает изнутри. Я не прошу ничего. Не прошу, чтобы он уходил из семьи, не прошу как- то менять наши отношения. В нашей ситуации об этом не может идти и речи, она гораздо более сложная, чем я ее описала. Но мне просто очень хочется ему сказать, что я его люблю. Но у меня ощущение, что если я хоть раз произнесу это, он испугается, решит, что это осложняет наши отношения, и исчезнет. А мне так хочется сказать ему это. Как Вы думаете, как поведет себя мужчина в такой ситуации?

Ответы

# 15:52 25-12-2002 Анна, обратиться
Здесь важно, как он относится к вашим с ним отношениям. Прости за тривиальность ответа, но обычно в таких ситуациях бывает, что мужчину устраивает ваши, ни к чему не обязывающие отношения. И он просто посчетает постепенно отдалиться от тебя. Ему может быть ты нужна, но у него есть семья, а это все очень сложно. .. Прости, если расстроила тебя.
# 16:11 25-12-2002 Наташа, обратиться
Привет, Анна. Ты меня не расстроила, я с тобой полностью согласна. Я и говорю, что его такие отношения устраивают. Меня тоже устраивают. Я не хочу ни на что претендовать. Я не хочу, чтобы из- за меня у него были хоть какие- то неприятности или проблемы. Я просто хочу говорить, то что чувствую, а я чувствую, что люблю.
# 16:34 25-12-2002 Аноним, обратиться
Наташа, постарайтесь объяснить ему, что Ваша любовь его ни к чему не будет обязывать (тут Вам придется поработать над собой - потому что когда любишь - ждешь ответной любви). Просто скажите, что устали держать в тайне свои эмоции, что Вам нужен секс вместе с эмоциями, что Вы больше не будете их копить , а будете выливать наружу. . А еще я бы Вам посоветовала найти другого ХОЛОСТОГО мужика и создать СВОЮ семью, а не червоточить чужую. .. на собственно опыте знаю, что полюбить нормального человека, подходящего Вам по возрасту и соц. статусу - это не сложно. Да, думаю, что 27 лет это уже возраст, в котром нужно иметь свою семью. Удачи
# 16:49 25-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Наташа!
Нужно быть правдивой и говорить всё что чувствуешь от чистого сердца! Тогда вы быстрее вырастите из этой любви в новую. Если не сказать - это шаг назад для вашей личности! УДАЧИ!
# 16:56 25-12-2002 Наташа, обратиться
Здравствуйте еще раз! Во- первых, давайте не будем, не зная ситуации, обвинять меня в "червоточении". Извините, если бы он не хотел, ничего бы и не было, это во- первых, а во- вторых, я думаю, не я первый червяк за время его брака. И никакой угрозы семье нет. Он воспринимает все как приключение и отдых. Я, еще раз повторяю, и это не слова, не ждала и не жду ничего. Я бы его перестала уважать, если бы он смог предать свою жену. А насчет другого - я была уверена, что кто- то это посоветует, только я не хочу создавать "любовь" искусственно. Это не будет настоящим чувством. Я уже упоминала, может быть я отличаюсь какой- то особой холодностью к противоположному полу, но все другие мужчины для меня бесполы, я люблю его, и если бы так просто было это изменить, наш мир был бы другим.
# 16:59 25-12-2002 Анна, обратиться
Наташ, тогда скажи ему о своих чувствах, которые ты скрываешь - они не нанесут ущебр в ваших отношениях. А главное, ты не будешь больше изнурять себя своим молчанием о них. Придет время и они незаметно пройдут. Желание завести собственную семью и родить ребенка от человека, который рядом с тобой, а не чужой, заслонят все твои чувства к тому, не свободному. Живи пока так, как ты живешь сейчас. Придет время, когда ты на все это посмотришь совсем другим взглядом. И дай бог, что бы это было быстрее. С собой мы порой ничего не можем поделать, а тебе уже 27, впрочем, как и мне). Удачу тебе в след, дорогая).
# 17:01 25-12-2002 Наташа, обратиться
Уважаемый г- н Толоконин!
Спасибо за Ваш совет. То, что вы сказали очень интересно. Я, как неспециалист, не видела эту ситуацию в таком ракурсе.
# 23:21 27-12-2002 Я, обратиться
Здравствуйте, доктор! Начну с главного. Мой муж, с которым мы прожили 12 лет, меня копирует. Примеры. Я как- то сказала: "Я себя достаточно уважаю, чтобы мыть моё лицо не мылом, а специальным моющим средством для лица! " Он себе купил такое спец. ср- во для мытья мужского фейса. Только я сказала, что мне бы надо сменить мою косметику на косметику другой фирмы, как он сменил свою любимую NEVEA для мужчин на другую. Он в командировке. Я звоню - "а в ответ тишина". .. Ну, я и положила трубку. Потом он спрашивает, мол, почему, если я не дозвонилась, не оставила ему сообщение. Я сказала правду. Терпеть не могу оставлять сообщения! И что Вы думаете? Теперь, когда он звонит и меня нет дома, он не оставляет мне сообщения. (Один раз, правда, оставил, это исключительный случай). Я покупаю себе туфли. Выбираю, он меня уговаривает купить такие, а я беру сякие и обьясняю: ну терпеть не могу такие, какие ему нравятся, ни на мужчинах, ни на женщинах. Он был слегка раздражён как мне показалось. Но! Через 2 дня он покупает себе такие туфли, какие нравились мне. Я обожаю все морепродукты. Он НИКОГДА! !! не любил рыбу! Теперь же он лопает её так, что за ушами трещит! Особенно очень мною любимые креветки! Говорит, что теперь он тоже любит морепродукты. Вот в данный момент он снова в командировке. Прошлый раз я ему звонила мало. Было такое мерзкое состояние души. Никого не хотела ни видеть, ни слышать. Он звонил часто. Сейчас (я предполагала это! ) не звонит. Ну что это такое за копирование, доктор? Почему человек так поступает? Заранее спасибо за ответ.