психотерапевт

11:12 31-07-2023 / Лёля, обратиться

Здравствуйте. Доктор, хотела у Вас спросить нахожусь длительное время в нервозном состоянии. Была конфликтная ситуация за которым последовал с моей стороны плач не как обычно , а прерывисто как будто пыталась воздух постоянно глотать..это продолжалось на протяжении минут 3 (не закатывалась) . Меня это насторожило ранее такого не было... Что это может быть?

Ответы

# 12:36 31-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Лёля, по поводу прерывистого плача - похоже на истерику, но если это событие разовое, но нет разговора об истерии, а потому можете смело забыть о том эпизоде.
А вот вопрос о "нахожусь длительное время в нервозном состоянии" более серьезен. Нужно понять источник нервного возбуждения и постараться так изменить обстановку, чтобы этот источник ослабел или исчез. Чаще всего лечение невроза при сохранении источника невроза особой эффективностью не отличается.
# 14:01 31-07-2023 Лёля, обратиться
Владимир Д.…, источником является закостенелое реакция головного мозга на эпизод прошлого. При этом любые мои попытки "стереть" в памяти прошлое не увенчались успехом. Не самое событие, а реакция организма на событие..как снежным комом организм преподносит "сюрпризы".Посетила разово психотерапевта . Проработали путем самовнушения установку но как видно на практике не помогло... Добрые люди советуют атаракс, чтоб себе помочь..чтобы могла расслабиться У меня вон вся спина крючком стала все на зажиме - хожу на мануалку...Вся напряженная это ни куда не годиться... голова ватная, слух сел (проверяла давление) вообщем как буд-то всегда под шафэ..и как -будто не здесь нахожусь.
# 15:12 31-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Лёля, тогда совет очевиден - курс (а не одна встреча) психотерапии, но нужно, чтобы психотерапевтом был действующий психиатр, так как скорее всего понадобится недолгое и нетяжелое медикаментозное лечение.
Самой назначать себе Атаракс или любой другой анксиолитик (транквилизатор) категорически не рекомендуем - разбираться в вашем состоянии и, соответственно, назначить правильное, подходящее именно Вам именно в Вашем состоянии лечение - это работа профессионального психиатра на очном приеме.
# 21:17 31-07-2023 Лёля, обратиться
Я Вас поняла, спасибо.