психотерапевт

15:00 15-11-2023 / Макс, обратиться

Здравствуйте. При стрессовых обстоятельствах в последнее время стал ощущать разбитость и опустошенность. Рано хочется лечь спать часов в 22 и встаю рано часика в 4-5. Сил совсем нет. Как будто оглушили мешком по голове. Как долго это может продолжаться? На фоне этого в голове прокручивается разные события дня и прошлого и ощущения как-будто не сутки прошли, а целый месяц. Что-то я раньше такого не замечал.

Ответы

# 15:52 15-11-2023 Владимир Д…, обратиться
Макс, такое состояние без лечение может продолжаться долго, хотя иногда оно само проходит.
Об этом можно поговорить с участковым врачом и, возможно, получить антидепрессант из группы СИОЗС в небольшой дозе на несколько месяцев.
Но главное лечение - наполнение жизни полезными занятостями - серьезная учеба, проекты помощи людям так, чтобы практически не оставалось свободного времени.