психотерапевт

14:44 21-11-2023 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема...Я являюсь созовисимой в отношениях своей мамы она часто манипулирует мной и психологически давит. Являясь достаточно взрослым человеком не могу ни как разорвать этот круг. Мама морально сильнее меня и меня это обезоруживает тк я человек более мягкий и покладистый. Для нее важно чтобы я (всегда так было в семье, что я больше всех получала) приносила доход в семью. В свое время мое фанатичное отношение к работе привела меня к истощению как физически так и морально вплоть до отвращения. Приняв решение покончить с таким ритмом я ушла с работы и выйдя из офиса сказала себе, что все хватит с меня "белого воротничка" и больше сюда не нагой. Бюджет позволял какое-то время оплачивать необходимые нужды но перспективного плана выйти на работу пока не было. Тут позвонили предложили - не успела "отказаться" пошла - точнее вернулась обратно в тот же офис на более комфортных условиях. Морально я не хочу и не готова работать строго по времени и для себя точно внутренне решила , что офис не мое и вот на фоне всего этого у меня срабатывает тумблер не принятия работы но многие "плюшки" преимущество задерживают меня. Каждый день проведенный на работе добивает меня - получается сижу - страдаю издеваюсь над организмом во всех его проявлениях на фоне панических атак, а четкого решения принять не могу. Тело вопиет оставь ее,   а выгода в виде зп и страховки держит. Полный бред - катастрофа. Разговор с мамой (мы живем вместе) что я возможно уйду с работы выражается в угрозах и манипуляциях с ее стороны. Она говорит, что я тебе не дам спокойно дома сидеть(((( меня эти слова растаптывают.... и так сил ни каких нет ...

Ответы

# 14:47 21-11-2023 КСЕНИЯ, обратиться
да.....тело физически на фоне нервного стресса вымотала меня окончательно и мучительное прибывает на работе окончательно "добивает"
# 21:16 21-11-2023 Владимир Д…, обратиться
КСЕНИЯ, в данном случае мы бы посоветовали обратиться к опытному психологу, который также ведет психотерапию. Мы по Вашему описанию не видим серьезного психиатрического компонента для обращения к психиатру (хотя Вы явно находитесь в состоянии невроза, а это состояние - психиатрическое, но главное разрешение невроза - выход из психотравмирующей ситуации. Сами Вы с этим, похоже, не справляетесь, поэтому нужен психолог для того, чтобы он помог Вам выбрать правильную линию поведения и, возможно, принять правильные решения как по поводу Вашей мамы, так и по поводу работы).
# 11:47 22-11-2023 Ксения, обратиться
Владимир Д…, спасибо за ответ