психотерапевт

15:49 01-01-2003 / Катя 21 Год…, обратиться

Здравствуйте. У меня аллергия на кошек. Все врачи аллергологи и иммунологи говорят только одно, что кошку из дома надо убирать. Можно ли чтонибудь сделать с помощью психотерапии, гипноза? У меня аллерия проявилась после пяти лет жизни с кошками. Могут ли это быть последствия кокого- либо стресса?

Ответы

# 21:42 01-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Если аллергия проявляется не сразу, а отсроченно, то это свидетельствует о постепенном накоплении аллергена в организме до определенной концентрации, вызывающей аллергическую реакцию. Так что со стрессом Ваша аллергия вряд ли связана(а если и связана , то стресс мог лишь ускорить проявление аллергической реакции). Так что с кошкой, скорее всего, действительно придется проститься. А психотерапевт может лишь понадобиться для коррекции эмоционального состояния при расставании с кошкой.