психотерапевт

15:15 02-01-2003 / Наташа, обратиться

Кошмар! !! Не знаю, что делать! Мне 27. а я ну никакого желения не испытываю выходить замуж и тем более рожать детей. Чувствую себя каким- то выродком. А тут любимый на днях предьявил ультиматум - или я становлюсь "нормальным человеком", или. .. Может. со мной и вправду что- то не так?

Ответы

# 12:45 03-01-2003 М, обратиться
Кронечно не профессионально, но на основе жизненного опыта могу посоветовать. Возможны две основные причины. 1 (и наиболее вероятная) Ты еще не встретила человека, которого видешь возможным спутником жизни (а тот кто есть абсолютно не устраивает). Ты боишься себе признаться в своем безразличии к бойфренду, и ищешь причины в себе (обозвать себя публично "выродком" это надо суметь: ) 2. Ты боишься стать взрослой, признать себя "Не ребенком", взять на себя ответственность за семью, мужа. В твоем вооброжении возможно, четко сидит образ замотанной расплывшейся тетки, с мужем потягивающем пиво, в разношенных тапках, сопливый орущий ребенок, запах щей и злобная свекровь. Если твой образ семейной жизни такой, то не удивительно, что замуж ты не хочешь.
Варианта действий три. 1. Ты расстаешься с бойфрендом, и ищешь новую любовь (увы расстаться придется, потому что свобода при таких поисках - главное). 2. Ты пытаешься перепрограммировать себя на другую семейную жизнь - веселый умный ребенок, замечательный муж, совместные развлечения, новый социальный статус: -) 3. Возможно, что ты из тех женщин, которым противопоказана семейная жизнь. тогда развлекайся в свое удовольствие стать секс- бомбой, займись карьерой, разбивай сердца направо и налево, заработай кучу денег, стань самой любимой тетушкой для детей подруг (для удовлетворения материнских инстинктов). Как видишь выход есть. Удачи тебе в новом году: )
# 13:11 03-01-2003 Наташа, обратиться
Спасибо, М. !! ! Мне придется поразмышлять над тем, что Вы написали, но, тем не менее, если раньше мне казалось. что выхода нет, то Вы подсказали целых три. Пожалуйста, не теряйте связь с конференцией.
# 13:55 03-01-2003 Наташа, обратиться
Уважаемый(ая) М! Мой адрес n- white@mail. ru Если сможете, свяжитесь со мной.
# 01:53 06-01-2003 Ольга, обратиться
Не хочешь детей - и не надо. Это лучше, чем родить и мучить себя и малыша всю жизнь. Мне почти 33 года. Детей нет и ненормальной себя не чувствую. Впрочем, "нормальной" тоже, но это уже другой разговор. :- ))