психотерапевт

15:11 14-11-2024 / Валерия / Тульская область, обратиться

Врач психотерапевт прописала таблетки: золофт1 в день, Спитомин по 1 три раза в день и Триттико две трети вечером. Вчера выпила таблетки ночью начался ад, точнее уже часов с семи вечера, жутко клонило в сон, было ощущение, что я не трезвая, а ночью дико начало трясти, какие то горячие мурашки по спине, сильная тошнота. В итоге спать нормально я не смогла , а утром полное отсутствие концентрации и тревога. От какого препарата мог быть такой побочный эффект? У меня нет возможности посетить снова врача так как нахожусь в другом городе

Ответы

# 15:45 14-11-2024 Владимир Д…, обратиться
Валерия, если это первое назначение, то не очень понятно зачем нужны два параллельно действующих препаратов - антидепрессанты Золофт и Триттико, когда еще ни один из них не доказал свою эффективность/не эффективность.
Вы не указали дозу лекарства в таблетке Спитомина и не указали почему он Вам прописан. Если в таблетке 5 мг., то 15 мг. в сутки это нормально, а если в таблетке 10 мг., то с такой дозы не начинают.