психотерапевт

21:48 29-11-2024 / Анастасия… / Вязникт, обратиться

Панические атаки

Ответы

# 22:15 30-11-2024 Аноним, обратиться
Сожалеем.
# 00:16 05-02-2025 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,
здравствуйте.Панические атаки могут возникать на фоне стрессов, конфликтов, психологических травм, катастроф, стихийных бедствий, внутреннего конфликта самого человека.В происхождении панических атак (ПА) немаловажное значение принадлежит личностным особенностям , условиям формирования личности (воспитание, взаимоотношения с родителями, друзьями, товарищами).
Приступы возникают, как правило, внезапно. Обычно человек не понимает из причины . Развитие приступа может быть спровоцировано какой-либо ситуацией (пребыванием в толпе, метро, а также стрессовыми ситуациями (ссоры в семье, конфликты на работе, нежелательная встреча с неприятными людьми, предстоящий экзамен, выступление и т.п.), может быть вызвано психическим заболеванием.
Сутью данных состояний дисбаланс, дисфункция вегетативной нервной системы. После того как происходит первый приступ,человек начинает опасаться их повторения. Человек может бояться умереть, сойти с ума. При этом ПА состояния, от которых не умер ни один человек в мире. Во многих случаях, панические атаки эффективно лечатся при помощи психотерапии. Иногда необходимо также медикаментозное лечение. В любом случае, эта проблема решаема. Чтобы справиться с ПА необходимо очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Могу вас проконсультировать, если хотите.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, paira1729@yandex.ru, 89161407455