психотерапевт

08:32 05-01-2003 / М.Л.., обратиться

С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

А теперь вопрос, прямо противоположный поздравлениям: ). .. Как избавиться от любви? Поверьте, необходимость назрела окончательно, иначе бы не написала, - все, устала "играть в одни ворота". .. самое же неприятное, что - и устала до начавшего теряться физического здоровья (да, доктор, это так), и - страшно лишиться чувства нужности, пусть даже такого, иллюзорного и исковерканного. .. что делать? Возраст обоих, кстати, "постбальзаковский", чем прискорбность ситуации усиливается многократно: ). .. Уверена, что выход есть - он есть всегда: ) - да вот сама не вижу. Кстати, в нашем городе с психологами негусто, скажем так: ), обратиться за очной помощью нет возможности. .. поэтому заранее особое спасибо за любой деловой совет.
С уважением

Ответы

# 14:53 05-01-2003 Аноним, обратиться
Не надо избавлять от любви, это действительно великий дар! Просто обрати ее на кого- то другого, может быть, на себя. ..
# 06:53 06-01-2003 М.Л., обратиться
Доктор, проблема остается острой, ответьте Вы, прошу. .. есть же какие- то психологические приемы, не могут не быть, я чувствую, что должны. ..
Уважаемый доброжелатель, благодарю за сочувствие и спешу успокоить - мне надо избавиться от ЭТОЙ любви, которая делает меня недееспособной. ..
# 08:07 06-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Убивать любовь в вашем случае не выход, тем более, что вы сами начинаете испытывать от этого физические трудности. Чувство убить нельзя, а вот направленность его, предметность можно и нужно! Попробуйте понять, что в этом человеке или в вас вызывает любовь и найдите такие же стимулы в другом явлении. Тогда любовь сохраните и перестанете её привязывать только к одному человеку! Удачи!
# 10:26 06-01-2003 М.Л., обратиться
Уважаемый Артем Олегович, физические трудности мои представляют собой обострение уже имевшейся до того хронической болезни, основная причина которой - стресс (слава Богу, с психикой все нормально, это только соматика) - болезнь стало прогрессировать сразу же, как только я стала испытывать презрение к себе за односторонность собственного чувства и за то, что посмела все это себе позволить. Умом понимаю, что так нельзя, но пересилить пока не могу. Поверьте, мне есть кого и что любить кроме, и живу я полно и даже творчески, но равной "замены" подобному не предвидится. Так что "убить" это все- таки в моем случае надо. .. Если сочтете возможным, буду счастлива принять любую помощь, спасибо. ..