психотерапевт

08:48 06-01-2003 / Ксюша, обратиться

Как врачи психотерапевты оценивают ребефинг. Это способ расслабления, успакоения или что? Как обясняется то, что пациенты после него оздаравливаются т. е. у них изчезают болезни на физическом уровне мучевшие их годами?

Ответы

# 10:36 08-01-2003 Справка, обратиться
Ребефинг (от англ. rebirthing – второе рождение) — психотерапевтическая методика, разработанная Л. Орром и С. Рэй в 1977 г. , ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений. Здесь для достижения измененных состояний сознания выполняются упражнения с интенсивным дыханием, когда осуществляется глубокое, частое дыхание без пауз между вдохом и выдохом. Вдох осуществляется с мышечным усилием, а выдох является расслабленным. После этого начинается внутренняя работа с утверждениями, осуществляется поиск проблемной ситуации, ее рациональное рассмотрение, перевод из негативного контекста в позитивный. Применяется для устранения негативных последствий родовой травмы, для активизации различных травматических событий, хранящихся в бессознательном, повторного переживания событий жизни, обусловливающих наличие стресса, психологических проблем, психосоматических заболеваний.