психотерапевт

14:14 07-01-2003 / Аля, обратиться

Уважаемый доктор. Вы пишите, что бывает психологическое бесплодие. Вполне возможно, что вы правы. Но как снять подсознательные барь6еры. разблокировать подсознание. Иногда я чувствую окрыленность надеждой, что я своего добьюсь и что все будет хорошо. Но чаще всего я вспоминаю свои прошлые ошибкии меня охватывает чувство безисходности.

Ответы

# 15:54 07-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Анна !
Исходя из принципа, одно мнение хорошо, а два - лучше, позволю себе высказать своё суждение о Вашей проблеме.
Я не специалист в области репродуктивной медицины, но думаю, что имел бы смысл обратиться Вам в высокоспециализированный центр по репродуктивной медицине. Посещения специалистов в этой отрасли знаний, практикующих в обычных женских консультациях, может не принести ничего положительного. В центре Вам смогут более и менее точно указать на причину Вашего бесплодия и оценить Ваши шансы на успешное зачатие.

Но, что мне бросилось в глаза, так это Ваша болезненная фиксация на безуспешной повторной беременности, сопровождаемая чувством глубокой вины и отчаяния.
Ситуация у Вас выглядит не так уж драматично. Вы, Слава Богу, имеете уже одного ребенка и это уже совсем неплохо. Кроме того, надежда родить ещё одного ребенка не совсем потеряна. Необходимо, как я уже говорил выше, обследование в специализированном центре, причем, обследоваться должен и Ваш половой партнер.
А вот Ваша душевная растерянность, чувство вины и всё прочее, действительно необходимо анализировать и лечить. Возможно, что д- р Толоконин совершенно прав, полагая, что в случае отсутствия органических препятствий к зачатию, устранение психо- эмоциональных расстройств, может привести к появлению желанной беременности.
Но, в первую очередь, необходимо исключить органические препятствия к беременности у Вас и у Вашего партнера.
# 16:29 07-01-2003 Аля, обратиться
Спасибо доктор. Дело в том, что я обращалась к специалистам, мы с мужем обследовались. Сделали все что необходимо для этого. Анализы мужа и мои вроде бы в порядке. Причин физиологических нет. Мой лечащий врач делает ссылку на мой возраст и я думаю, что диагроз мой- это неясный гинез. Прошла 2 раза ЭКО, то есть искусственное оплодотворение, но все пока безуспешно. Вы не ответили мне, доктор, как избавитися от своей неуверенности в собственные силы , от психо- эмоционального расстройства, как почувствовать себя счастливой и уверенной в себе женщиной. Боюсь, что если я неразрешу свою проблему, я так и буду чувсивовать за собой вину по отношению к прошлой ошибке, я имею ввиду аборт.
# 16:30 07-01-2003 Аля, обратиться
Спасибо доктор. Дело в том, что я обращалась к специалистам, мы с мужем обследовались. Сделали все что необходимо для этого. Анализы мужа и мои вроде бы в порядке. Причин физиологических нет. Мой лечащий врач делает ссылку на мой возраст и я думаю, что диагроз мой- это неясный гинез. Прошла 2 раза ЭКО, то есть искусственное оплодотворение, но все пока безуспешно. Вы не ответили мне, доктор, как избавитися от своей неуверенности в собственные силы , от психо- эмоционального расстройства, как почувствовать себя счастливой и уверенной в себе женщиной. Боюсь, что если я неразрешу свою проблему, я так и буду чувсивовать за собой вину по отношению к прошлой ошибке, я имею ввиду аборт.
# 16:30 07-01-2003 Аля, обратиться
Спасибо доктор. Дело в том, что я обращалась к специалистам, мы с мужем обследовались. Сделали все что необходимо для этого. Анализы мужа и мои вроде бы в порядке. Причин физиологических нет. Мой лечащий врач делает ссылку на мой возраст и я думаю, что диагроз мой- это неясный гинез. Прошла 2 раза ЭКО, то есть искусственное оплодотворение, но все пока безуспешно. Вы не ответили мне, доктор, как избавитися от своей неуверенности в собственные силы , от психо- эмоционального расстройства, как почувствовать себя счастливой и уверенной в себе женщиной. Боюсь, что если я неразрешу свою проблему, я так и буду чувсивовать за собой вину по отношению к прошлой ошибке, я имею ввиду аборт.
# 16:30 07-01-2003 Аля, обратиться
Спасибо доктор. Дело в том, что я обращалась к специалистам, мы с мужем обследовались. Сделали все что необходимо для этого. Анализы мужа и мои вроде бы в порядке. Причин физиологических нет. Мой лечащий врач делает ссылку на мой возраст и я думаю, что диагроз мой- это неясный гинез. Прошла 2 раза ЭКО, то есть искусственное оплодотворение, но все пока безуспешно. Вы не ответили мне, доктор, как избавитися от своей неуверенности в собственные силы , от психо- эмоционального расстройства, как почувствовать себя счастливой и уверенной в себе женщиной. Боюсь, что если я неразрешу свою проблему, я так и буду чувсивовать за собой вину по отношению к прошлой ошибке, я имею ввиду аборт.
# 10:18 08-01-2003 Узнайте Причину…, обратиться
http: // larina. by. ru/