психотерапевт

16:03 08-01-2003 / Катя, обратиться

Мой любимый человек которого я встретила не так давно (мы вместе 3 месяца) узнал что у меня был аборт (год назад у меня был молодой человек с которым были серьезные отношения, я забеременела, он настоял на аборте. . . для меня это было тяжелым ударом. . . . еле удалось выйти из жуткой депрессии и начать жить). . . а теперь я встретила человека которого очень люблю. . . но он мне сказал что он меня не может принять с таким прошлым. . . . . . я не знаю зачем жить дальше. . .

Ответы

# 16:57 08-01-2003 И., обратиться
Напротив, надо радоваться, что таким образом разрешились Ваши отношения. Ведь он Вас не любит, а любит свои принципы. ХОРОШО, что Вы узнали об этом сейчас, а не потом, после брака.
# 19:37 08-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Катя!
Он вас не может принять из- за аборта или из- за того что кто- то был до него в вашей жизни? Любит ли он Вас ? Если он вас по- настоящему любит, то ему должно быть всё равно какое у вас прошлое, главное настоящее. Скорее им руководствуются страхи, чем искренние чувства. А зачем любить того, кто испытывает постоянное недоверие к вам?
Конечно, интересно вам было бы узнать, почему вы притягиваете к себе и влюбляетесь в людей, которые вас принуждают к аборту или принимают такой, как вы есть. Но это возможно только при очной психотерапии.
# 19:44 08-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Катя !
Как мне кажется, Ваша основная проблема лежит в плоскости повышенной "влюбчивости", без серьёзного анализа качеств Ваших партнеров.
Необходимо Вам посетить психолога.
Вы можете прочитать также, эссе, известного врача, психолога и писателя 19 века, Макса Нордау, " Естественная история любви " в разделе " Читальный зал ", на сайте www. gorbatov. narod. ru, которое может Вам оказать известную пользу.
Жить дальше надо, но быть при этом немного более внимательной при выборе спутников жизни.