психотерапевт

09:13 09-01-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день. Возможно я неправильно обратилась, но если можете- посоветуйте. Полгода живу в нервном состоянии. То ребенок сложно привыкал к саду- 4 месяца диких истерик, потом с мужем проблемы. Я уже срываюсь по любому пустяку, даже когда кто то чавкает, я уже растерзать готова, потом навалились болезни- то температура 2 недели держалась, потом гриппом переболела, после гриппа через 3 дня слегла с ангиной, потом на ухо перешло, потом по женской части лечилась. потом вдруг псориаз вылез. Врач написала "на фоне стресса и ослабления организма" Псориаз меня добил совсем. Никогда такого не было, теперь объявляют, что это хроническое. Пью Новопассит уже месяц, но не помогает. Понимаю, что "все болезни от нервов", но как эти нервы лечить? Я не могу успокаивать себя как при аутотренинге, не получается не обращать на мелкие раздражители внимания. Понимаю, что стала просто психованной. Как лечат такие состояния? Что попить, чтобы успокоиться и прийти в нормальное состояние? Спасибо.

Ответы

# 11:39 09-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Нужно обратится к психотерапевту, пройти курс очной психотерапии.
# 14:39 09-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Похоже на истощение нервной системы ( неврастению). На её фоне произошло ослабление иммунитета, отсюда и частые инфекции, которые только усугубили Вашу астению.
Лечение: седативные, общеукрепляющие средства и иммуностимуляторы, лучше растительного происхождения( высокодозированные препараты валерианы, меллисы и хмеля, пустырник, витамины группы В, Е и аскорбиновая к- та, настойка корня жень- шеня, китайского лимонника, иньекции пантокрина, акупунктура с моксой. И конечно, психотерапия лицом к лицу у доктора Толоконина.