психотерапевт

13:51 09-01-2003 / Лу, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, стоит- ли мнительному человеку избегать ситуаций, после которых его мнительность проявляется во всей своей "красе"? Или лучше бороться с самой мнительностью, если, конечно такое возможно? Вообще, что- бы Вы порекомендовали мнительному человеку?

Ответы

# 14:43 09-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Нет, избегать ситуаций, которые вызывают неприятные ощущения не стоит, так как хотим ли мы этого или нет, современная жизнь, предлагает их нам в избытке.
Надо конфронтировать с этими ситуациями и учиться их преодолевать.