психотерапевт

14:08 09-01-2003 / Анна Ш., обратиться

Здравствуйте доктор!
Объясните мне, нормально ли, что мне ежедневно снятся кошмары, зачастую с мотивами жестокого насилия, где я жерства или свидетель. Большинство людей, которых я встречаю в снах - это все известные мне люди, за исключением "врагов". Иногда я просыпаюсь от того, что мне больно или я почти умираю. Вообще в жизни я достаточно счастливый человек, оптимист, вот только стахи мне не дают покоя. Я хорошо помню наиболее тревожные сны, от чего на следующую ночь бывает продолжение.

Ответы

# 14:51 09-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Естественно, что кошмарные сновидения, это всегда признак психо- эмоционального неблагополучия.
Толкование сновидений методом свободных ассоциаций смогло бы выявить скрытые желания или забытые переживания, вытесненные в подсознание.
Толкование сновидений предусматривает живой контакт с врачем- психоаналитиком и активное участие в процессе толкования самого сновидца.
Если Вы живете в Москве, Вы можете обратиться к кураторам раздела докторам Пронину или Толоконину лично. Если же в провинции, я могу предложить Вам е- psychotherapy и супервизию в аудиоконференции или чате. www. gorbatov. narod. ru