психотерапевт

13:16 10-01-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не могу понять, что со мной происходит. В разное время суток чувствую себя совершенно по- разному. Утром просыпаюсь в отвратительном настроении, даже если высплюсь хорошо - не хочется вставать, собираться, куда- то идти, огрызаюсь на всех и т. д. Потом днем вроде медленно- медленно прихожу в себя, но все равно чувствую себя депрессивно. .. вечером более менее нормально, смотрю телевизор, читаю, общаюсь с друзьями и т. д. настроение поднимается только к вечеру, когда уже пора ложиться спать. С утра все повторяется, как замкнутый круг, такое чувство, что я схожу с ума, это продолжается уже несколько месяцев. Можно ли лечиться какими- то препаратами и что делать- то вообще? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:55 10-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Оксана !
Суточные циклические колебания в душевном и телесном самочувствии, особенно те, которые Вы описали, очень часто встречаются при депрессивных состояних ( депрессии, циклотимии ).
Для того, чтобы уточнить Ваш диагноз, Вам необходимо посетить психиатра. Вы имеете три возможности на выбор:
1) визит к психиатру по месту жительства
2) связаться с кураторами этой конференции доктором Прониным или Толокониным
3) посетить www. gorbatov. narod. ru и побеседовать со мной виртуально в аудио- видео- конференции live или в моем персональном и закрытом для любопытных, чате.
Очень похоже на депрессию. К счастью, несмотря на трудности борьбы с депрессиями, современная психофармакология и психотерапия, позволяют её преодолеть.
Но для этого необходимо желание и активное участие самого больного.
Теперь, слово за Вами.