психотерапевт

21:39 10-01-2003 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор Горбатов!
КАк мне научиться не быть недоверчивой.
Я замужем, но отношения к моему мужу сначала нашей совместной жизни были хорошими. Когда однажды я стала замечать, что он стал скрывать от меня самые мелочные детали. Я понимаю, что я не имею прав на его секреты. Но мне стало обидно от того, что я все как на ладони, а мой муж имеет свои секреты. Застала я его за тем, что случайно в книге нашла деньги. У нас в то время были проблемы . Я у него стала спрашивать и он мне сказал, что он на черный день. Тогда почему я так не делала? Если у нас есть копейка, то пусть она будет и мф знаем сколько и на что тратить. Жтот случай не дает мне покая. С тех пор я не могу ему доверять. Я стала подозревать его. Такое чувство, что тебя предали. Я понимаю, что может это я такая правильная и многое наверное не понимаю в жизни, но я бы так никогда не поступила. Теперь я его могу подозревать даже в измене. Видя как ему иногда идут поздравления от его коллег женщин. Вообщем вот такая ситуация.
КАк выйти с Вами на чат. ПРобывала написать имя в колонкеб но при войти в чат не соединилось.
Спасибо
Аня

Ответы

# 21:57 10-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Аня !
Да, вопрос нелегкий. Как научиться доверять ?
Недоверчивость, и по- видимому, в основном к супругу, это не всегда означает, что любовь очень сильная. Скорее, это Ваша неуверенность в себе, чувство слабости, что ли.
Кроме того, по моему, Вы абсолютизируете мелочи и придаёте им большое значение.
Может быть Ваш супруг, прятал деньги действительно от Вас, на черный день, но не потому, что хотел Вас обмануть, а возможно, он считает, что Вы не экономная и транжирите деньги, которых и без того недостает. Вот Вам пример другого объяснения. Мне кажется, что Вы " Вашу правильность" переносите на всех близких Вам людей. Но Вы- это Вы, а Ваш супруг, иной человек, и в этом есть свои преимущества. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные- притягиваются.
Эта повышенная подозрительность, возможно, признак Вашего сознательно- подсознательного опасения потерять мужа, поэтому Вы награждаете его такими качествами, как нечестность и потенциальная неверность по отношению к Вам.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь в разделе " Соединение " чата, о способах связи и как это сделать. Пароль я не могу выслать Вам сюда, так как опасаюсь, что многие любопытствующие, зайдут в чат и будут читать Ваши постинги и мои ответы на них.
# 22:07 10-01-2003 Аня, обратиться
Уважаемый доктор! Я с Вами согласна. Да, действительно есть такое опасение, что он меня оставит и т. Д. Но я не трачу пао напрасну денег. Так как понимаю как же они тяжело достаются всем.
Относительно слабости моего характера, скажу что есть и такое. Ведь я рросла без родителей и в этом вся проблема. От того то я такая и неуверенная. Это плохо и я жто понимаю, но не могу сама справится с этой проблемой.
Я обязательно с Вами свяжусь через чат, но не сегодня, так как малыша нужно укладывать спать.
Cпасибо Вам, что помогаете нам.
Аня
# 22:15 10-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Вы сообщили очень важную деталь. Воспитывались без родителей. Отсюда и все Ваши беды.
Если Вы уверены в глубокой порядочности Вашего супруга, неплохо было бы с ним поговорить и Вам и объяснить, что Ваше недоверие к нему, результат Вашего трудного детства и чувства незащищенности. Возможно, это изменит его отношение к Вам, он будет смотреть на Вас совершенно другими глазами и Ваши недоразумения сгладятся. Вообще, в семейной жизни, при возникновении проблем, необходимо о них говорить. Но не обвинять, а выслушивать друг друга и пытаться понять.