психотерапевт

12:21 12-01-2003 / Юлия (И.Б. 2679…, обратиться

Хочу с вами проконсультироваться, у нас с мужем дело доходит до развода из- за глупостей. Позавчера он задержался на работе- пятница, хотя по телефону сказал, что придет во время, я ждала на ужин, надеясь, что он придет голодная 3 часа. Вчера весь день просидел впустую протратив время за компьютером, играя. Когда вечером ушли гости (уже был второй час ночи), у меня заболела спина , я попросила помассировать, но он уже включил компьютер- продолжать игру, через полчаса он вспомнил обо мне – я обиделась и сказала, что мне надоела такая жизнь(он живет в свое удовольствие), он психанул швырнув на пол полочку с дисками, не смотря что 2 часа ночи и соседи спят. Сегодня утром собрался и куда- то ушел, не разговаривая со мной. Мне обидно- ведь у меня 27 неделя беременности, и он не очень хотел, чтобы я забеременела , но потом принял мою беременность. Ему 25 лет, мне 26. И сегодня у меня болит спина- он даже постель не убрал.

Ответы

# 13:18 12-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Юлия !
Вы оба находитесь в фазе "притирки" и оба, сохраняя свои старые привычки и претензии, пытаетесь распределить роли в семье.
Конечно, Ваш муж по молодости и, наверное, некоторой инфантильности ( чего стоят его продолжительные компьютерные игры, в которые играют в основном продростки, а не зрелые мужи )не понимает, что женщина, вынашивающая ребенка в этот период особенно чувствительна, ранима, капризна и требует повышенного внимания. Кто- то должен ему это разъяснить.
Вы же, со своей стороны, пока рассматриваете его, как ребенка, требуя от него послушания, пытаясь ограничить или изменить его привычки в темпе галопа. Скоро все эти игры закончатся, у Вас появится ребенок и всё Ваше внимание будет направлено на него. Я уверен, что и муж Ваш, наслаждаясь пока, относительной свободой, после рождения ребенка, повзрослеет и проникнется ответственностью перед семьёй.
Не пришел он в пятницу вовремя домой, надо было Вам поужинать самой, не забывайте, что Вы носите в себе Вашего будущего ребенка и соблюдение режима питания очень важный момент. А затем, подогрев бы мужу ужин, просто бы посидели вместе с ним за обеденным столом и расспросили бы его о событиях прошедшего дня и поделились бы своими новостями. Без претензий, обид и упреков.
Главное, всегда говорить друг с другом. Почти что все семьи, проходят эту стадию, Главное сконцентрироваться на главном, и не придавать большого значения мелочам. Вспомнил он о Вашей боли в пояснице и предложил помассировать, нужно было, согласиться и во время массажа в мягкой форме поговорить с ним. С моей точки зрения, из- за таких мелочей, нечего разводиться.
# 14:34 16-01-2003 Cтася, обратиться
Конечно не нервничайте, но не пришел домой вовремя, зная, что будите беспокоиться. ..
Мы притирались притирались, он еще помимо поиграть на компьютере выпить любил, не пришел домой вовремя(вместо 5 в 8! )Спросила в чем дело поссорились остался ночевать у матери, а когда позвонила выяснила, что изменил! Допереживалась и допритирались. .. Или не требуйте от него многого, или так и будет. .. пока не. .