психотерапевт

09:00 14-01-2003 / Анжела, обратиться

Два месяца как я стала бояться ездить в метро. Начинается сердцебиение, задыхаюсь. А началось с того момента как электричка неожиданно остановилась в тоннели, отрубился свет в вагоне, где я была.

Ответы

# 13:35 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Анжела !
У Вас, после происшествия в электичке с остановкой её в туннеле и наступившей темнотой, тогда, естественно, развилась паника. Я думаю, что не только у Вас одной.
Вы на бессознательном уровне, зафиксировали ситуацию паники и связали её с вагоном электропоезда. Метро- это тоже электропоезд.
В метро, у Вас развивиаются панические атаки, со страхом и вегетативными проявлениями.

Моё мнение, что Ваши паники в метро, носят условно- рефлекторный характер, а с учетом относительной свежести Вашего расстройства, Вам было бы очень целесообразно пройти курс психотерапии без приёма медикаментов.
Уверен, что психотерапия, быстро Вам поможет.
# 13:37 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Анжела !
У Вас, после происшествия в электичке с остановкой её в туннеле и наступившей темнотой, тогда, естественно, развилась паника. Я думаю, что не только у Вас одной.
Вы на бессознательном уровне, зафиксировали ситуацию паники и связали её с вагоном электропоезда. Метро- это тоже электропоезд.
В метро, у Вас развивиаются панические атаки, со страхом и вегетативными проявлениями.

Моё мнение, что Ваши паники в метро, носят условно- рефлекторный характер, а с учетом относительной свежести Вашего расстройства, Вам было бы очень целесообразно пройти курс психотерапии без приёма медикаментов.
Уверен, что психотерапия, быстро Вам поможет.
# 13:38 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Анжела !
У Вас, после происшествия в электичке с остановкой её в туннеле и наступившей темнотой, тогда, естественно, развилась паника. Я думаю, что не только у Вас одной.
Вы на бессознательном уровне, зафиксировали ситуацию паники и связали её с вагоном электропоезда. Метро- это тоже электропоезд.
В метро, у Вас развивиаются панические атаки, со страхом и вегетативными проявлениями.

Моё мнение, что Ваши паники в метро, носят условно- рефлекторный характер, а с учетом относительной свежести Вашего расстройства, Вам было бы очень целесообразно пройти курс психотерапии без приёма медикаментов.
Уверен, что психотерапия, быстро Вам поможет.
# 09:21 15-01-2003 Анжела, обратиться
Спасибо за совет, я записалась на консультацию к психотерапевту.
# 09:29 15-01-2003 Анжела, обратиться
Спасибо за совет, я записалась на консультацию к психотерапевту.
# 09:29 15-01-2003 Анжела, обратиться
Спасибо за совет, я записалась на консультацию к психотерапевту.
# 10:08 15-01-2003 Анжела, обратиться
У меня страхи возникали не только в метро. С детства я испугалась когда меня в шутку закрыли в кабинете в школе. Я боюсь ходить в туалет в самолете, так как мне кажется, что я не смогу открыть дверь. У меня начиналась паника, если останавливался лифт. Я записалась к психотерапевту, но боюсь, что он мне не поможет.