психотерапевт

16:08 14-01-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Дефицит веса, я полагаю, у меня от того, что я ем очень мало, а вот почему я ем мало? Два года назад я прилично поправилась (на мой взгляд). В общем, казалась себе толстой и ненавидела себя за это. Задалась целью похудеть. В результате как- то незаметно сократила свой рацион (а вместе с ним и желудок) настолько, что иногда кусок сыра заменял мне завтрак, обед и ужин. Я потеряла к еде интерес, более того, любая еда, кроме сыра, йогурта и шоколада вызывала у меня опасения в том, что она может "отложиться". Вслед за интересом пропал и аппетит как таковой. В данный момент я вешу 55 кг при росте 176 см. Я понимаю, что так нельзя, что проблема с головой и с психикой - но ничего с собой поделать не могу. Что касается противожелания забеременеть - так и есть. У меня есть ребенок, второго мы с мужем не планируем, любая задержка цикла ассоциируется у меня с возможной (нежелательной) беременностью. А когда три месяца задержка - логика мне отказывает, и я вгоняю себя во всякие мысли и страхи. У меня уже один раз было такое несколько лет назад: но тогда у меня был регулярный цикл, и все равно, на протяжении полугода мне казалось, что я беременная, чувствовала шевеления. Тогда мне действительно помог психотерапевт. А сейчас даже и не знаю. Нервная система поистрепалась маленько.

Ответы

# 16:44 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Алесандра !
Как я и предполагал, Вы страдаете нервной анорексией, вследствие анорексии - дефицит веса, вследствие недостаточного питаная - аменоррея.
Вывод: необходимо лечение от Вашей анорексии. Дело сложное, но поправимое.
Кстати, сыр и шоколад - высококалорийные продукты.
Лучше кушайте каши с овощами, бобовые и фрукты.
Поправитесь кг на 3- 5 не более.
# 16:46 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Алесандра !
Как я и предполагал, Вы страдаете нервной анорексией, вследствие анорексии - дефицит веса, вследствие недостаточного питаная - аменоррея.
Вывод: необходимо лечение от Вашей анорексии. Дело сложное, но поправимое.
Кстати, сыр и шоколад - высококалорийные продукты.
Лучше кушайте каши с овощами, бобовые и фрукты.
Поправитесь кг на 3- 5 не более.