психотерапевт

20:42 14-01-2003 / Лиза. К. С. 14.…, обратиться

Здравствуйте доктор.
При обследовании на ЭЭГ были выявлены признаки дисфункции срединных структур мозга гипоталамо- диэнцефальной области, без устойчивой межполушарной асимметрии и пароксизмальной активности. Прошу объяснить этот диагноз.
В дополнение добавлю, мучают постоянные головные боли, чувство страха, давление 110/ 70, постоянно появляются черные мушки и стрелы перед глазами, анализы в норме.

Ответы

# 23:45 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Лиза !
Это не диагноз. Это заключение ЭЭГ почти что стандартно для пациентов с явлениями психо- вегетативной дистонии. Оно не специфично. Главное её достоинсто в том, что исключается пароксизмальная активность мозга, т. е. нет судорожнрой готовности.