психотерапевт

18:54 15-01-2003 / Ника, обратиться

Спасибо, доктор, за ваш ответ! Понимаете в чем дело, я прекрасно осознаю влияние моих родителей и моего образа жизни в детстве на мое сегодня. Я это еще поняла 5 лет назад. Я
знаю ненавистные черты моего отца и перенявшие мной черты матери. Но главная моя проблема в том, чтобы правильно расценить себя , чтобы это не вылилось в последствии новыми комплексами и вопросами. Уменя сейчас важный момент: или остаться с парнем и признать его поведение и взгляды как само собой разумеющееся, а свое- как результат комплексов и амбиций. И примерно наоборот. Есть третий вариант- это перемирие, что я пыталась сделать множество раз. Я конечно понимаю причины поведение моего парня . но не могу их принять как за достойное, хотя объективно оно сносно. У нас нет практически ничего общего, кроме 1, 5 прожитых вместе года и любви(? ) К специалисту я не могу обратиться, так как я живу В Минске, у меня есть множество знакомых, которые обращались и были крайне недовольны(включая моего парня, который лечится от депрессии уже 2 года). Меня очень волнует то, что мое поведение практически перестало быть контролируемым, хотя разумом я знаю как правильно и что делать в конкретных ситуациях, но в общем. .. .нет. Спасибо!

Ответы

# 20:30 15-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Евгеника, наука об улучшении психо- физического здоровья человека, утверждает, что суммация родственных патологических черт, приводит к вырождению у потомства.
Ваш друг страдает депрессией, Вы, каким- то расстройством личности. У Вас отец пил, закодирован, у Вашего друга мама пила, закодировалась. Тем более, что вы пишете: "У нас нет практически ничего общего, кроме 1, 5 прожитых вместе года и любви(? )"
Рекомендуя Вам лечение психоанализом, я имел в виду то, что Вы уже повторяете судьбу Вашей мамы.
Если Вы посетите психолога, владеющего приёмами психоанализа, думаю, что тех проблем, о которых Вы пишете, у Вас не возникнет. Психолог не врач, и тем более, не психиатр.