психотерапевт

22:29 15-01-2003 / Анна, обратиться

Мои родители живут вместе 20 лет. Никогда поводов для ревности не было ни с одной, ни с другой стороны. Однако, когда мама задерживается на работе(нет, отец не устраивает ей скандал), он просто с ней практически не разговаривает, объявляет забастовку. Попытки поговорить с ним, объяснить, что все его "выходки" беспочвенны, не удаются. Он очень упрям. Он считает, что он все делает правильно, а другие нет. Иногда мне кажется, что он живет умом, а не сердцем. Каждый раз, когда мама задерживается на работе, одно и то же. Я не понимаю, почему он не хочет войти в положение, как- то поддержать, ведь она очень устает на работе. У него раблта не менее трудная. И он тоже задерживается, но мама беспокоится, переживает. Если она раз в год сходит куда- нибудь с коллективом, то обиды(не знаю чего) не оберешься. Что делать? Ведь мама, как мне кажется, хочет реализовать себя в жизни, в работе.

Ответы

# 22:38 15-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Анна !
Это особенности характера Вашего отца.
Почему он так реагирует на задержки Вашей мамы на работе, я не знаю.
Возможно, что он действительно ревнует. Ревнивые люди, ревнуют без повода. Может быть имеются другие причины.
Неплохо было бы Вам, спокойно поговорить с отцом и выяснить, чем он недоволен. Или же, это может сделать Ваша мама. Вам видней, с кем из Вас он будет откровеней.
После выяснения причины его недовольства, можно будет рекомендовать Вашей маме, пореже задерживаться на работе, чтобы не давать отцу повод раздражаться.