психотерапевт

09:00 16-01-2003 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне часто снится один и тот же сон, причем абсолютно бредовый: я с огромной высоты падаю в океан, причем очень медленно, как будто "висну" в воздухе. Причем мне совершенно не страшно, а наоборот, я испытываю такое непонятное чувство, близкое к восторгу: кругом небо, внизу вода, на берегу пальмы и т. д. Сверху мне все это кажется микроскопическим, но постепенно (раз я падаю) все приближается, и как только я уже почти касаюсь воды - сон проходит. .. Что бы это значило? Повторю, что снится мне это довольно часто и уже давно. Спасибо.

Ответы

# 11:02 16-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Здравствуйте Ксюша!
Ничего бредового в вашем сне нет. Присутствие ощущения "висения" в воздухе над океаном, говорит о наличие творческих способностей, которые не реализуются. Океан- символ бессознательного. Сон призывает к необходимости развития личности. Чтобы точно трактовать необходимо знание вашего анамнеза(сколько лет, когда первый раз приснился этот сон. .. ). Если хотите более подробную и точную интерпретацию пришлите подробный рассказ о себе на мой e- mail.
tolokonin@mtu- net. ru