психотерапевт

12:52 16-01-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала сюда перед Новым Годом сообщение о том, что буду отмечать праздник одна. На деле получилось ещё хуже. Позвонила другу, он сказал, что постарается зайти и не зашёл. Позже знакомые мне сказали, что он встречал Новый Год в весёлой компании с другой девушкой : o(((( Хотела разобраться с ним сразу, но не получилось, он уехал в командировку. В результате позвонил только через 10 дней, пыталься что- то врать, что он был с друзьями, что никакой девушки не было, в общем, я послала его подальше.
Праздники получились ужасными, от переживаний обострились все мои болезни, я почти не вставала с дивана, ничего не ела. Сейчас депрессия немного отступила. Как мне лучше поступить, попробовать сейчас найти нового друга, или немного подождать, прийти в себя, чтобы снова не связаться с кем попало?
По опыту знаю, что это ещё не конец истории, этот злодей будет преследовать меня бесконечно, не давать прохода на работе многие месяцы. Я ужасно боюсь, что всё начнётся сначала. Я даже к психологу как- то ходила целый год, но так и не смогла избавиться от этой зависимости.

Ответы

# 14:14 16-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Света!
Вам желательно ещё раз обратиться к психотерапевту или психологу для проведения психоанализа. Необходимо выяснить: почему именно так складываются взаимоотношения с противоположным полом? И скорректировать сценарий, чтобы опять не получилось с кем попало. Удачи!