психотерапевт

19:32 16-01-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могут ли ПА провоцировать скачки давления. У меня в последнее время , когда я начинаю волноватся повышается давление.

Ответы

# 19:58 16-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Виктория !
Во время панических атак, артериальное давление крови часто повышено, но после того, как приступ отзвучал, давление возвращается к норме.
Вы пишете, что при волнении, отмечается повышение АД. Возможно, что это состояние волнения и есть атипично протекающий приступ ПА.