психотерапевт

20:10 16-01-2003 / Валерия, обратиться

Скажите пожалуйста, как лечиться от навязчивых мыслей? Нужно обратиться к врачу или лечь в больницу? Как лечатся от навязчивых мыслеЙ, которые создают дискомфорт, множество страхов, путаницу в голове и неприятные ощущения? Куда надо обратиться? Феназепам пью, но пугающие меня мысли остаются. Что делать?

Ответы

# 21:29 16-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Валерия !

Не совсем понятно из Вашего описания о чем идёт речь о навязчивых мыслях или больше о страхах.
Феназепам не лечит навязчивые мысли, импульсы или действия. Он снимает страхи.
Для уточнения диагноза, Вам необходимо обратиться к психиатру и, в случае подтверждения навязчивого расстройства, начать лечение одним из антидепрессантов, влиящих на обмен серотонина ( кломипрамин, флюокситин, пароксетин ). В случае наличия выраженного страха, дополнительный приём буспирона или альпрацолама ( не более 2- 3 недель ), при наличии бредоподобных расстройств или в случае резистенции к лечению препаратами первой и второй группы, в малой дозировке рисперидон. И конечно же, психотерапия.
# 22:21 16-01-2003 Валерия, обратиться
Уважаемый доктор, я не знаю можно ли в 16 лет всё это пить. Но я вам объясню кое- что. Если я найду выход из этой ситцации допустим, безконечно вспоминаю слова человека и вдумываюсь в них, но так как не моуг понять смысла, пугаюсь. Так же, и если я пойму и найду как бы выход из этого, то меня это успокоит. То есть зачем пить таблетки, когад всё дело во впечатилтельности. Здесь ведь наверное надо как- то словами лечить, я не знаю. Гипнозом. Теперь вы поняли о чём речь? Спасибо.
# 22:48 16-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Если Вы внимательно прочитали мой ответ, Вы могли заметить, что я Вам не предлагал пить таблетки, а предлагал уточнить Ваш диагноз, который Вы сами себе выставили, а именно, навязчивые мысли.
Для навязчивостей типичным является постоянное насильственное повторение каких мыслей или действий. При их осуществлении, больной на короткое время успокаивается, но через мгновение, вновь испытывает напряжение и дискомфорт и вынужден вновь и вновь, повторять действия или возвращаться к той же или подобной мысли.
Ваша навязчивость проявляется в бесконечном анализе смысла высказываний людей, с которыми Вы контактируете. Как пишет пациентка в разделе " Психотерапевт " она после прочтения текста обычным нормальным способом, должна его перечитать справа налево. Перечитав, она успокаивается, но через время вынуждена опять повторить это действие.
В своём предыдущем ответе на Ваш вопрос, я информирую Вас, какие возможности лечения навязчивых расстройств существуют, но это не значит, что я Вас принуждаю этому лечению следовать. Это задача Ваших родителей, поскольку Вы, несовершенолетняя.
# 22:00 17-01-2003 Валерия, обратиться
Я внимательно прочитала, потому то и объяснила вам. Насчёт задачи моих родителей, вы не правы. Меня даже психиатр отказался принимать из- за того, что я не могу прийти со своими родителями. Разве так просто врачи не помогут несовершеннолетним? Что теперь подыхать и сходить с ума от того, что все врачи овторачиваются от несовершеннолетних, если они пришли без родителей? Не хотят мои родители мне помогать. И кстати, несовершеннолетняя пишется с двумя нн!
veronika18@land. ru