психотерапевт

01:36 17-01-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Я встречаюсь с девушкой. .. Вернее живу с ней более месяца. .. Мы любим друг друга. .. У меня возникла серьезная проблема. Я сильно её ревную и когда я узнал, что она уже не девушка, мне стало очень тяжело психологически, тоскливо и больно, наступило состояние близкое к депересии. .. то находит, то успокаивается. Мы хотим вместе решить эту проблему, но не знаем как. Если можете помогите.

Ответы

# 02:45 17-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Сергей !
Очень трудно сказать, является ли Ваша реакция на известие о том, что Ваша подруга уже не девственница, проявлением Вашей, как Вы пишите, ревности( возможно, болезненной ) или же это гипертрофированная реакция оскорбленного самолюбия влюбленного.
Если у вас болезненная ревность, можно было бы проконсультироваться у специалиста.
В случае, если речь идёт о втором предположении, надо эту тему выхолостить ( переработать ), обсудив её с подругой и лишить её актуальности.
Только не перегибайте, пожалуйста, палку. Ваши упреки не должны быть чрезмерными и продолжительными по времени и оскорбительными по смыслу.
# 02:47 17-01-2003 Витек, обратиться
Как хочется иногда вернутся в прошлое и изменить его. Но. .. Это невозможно. Хорошо подумай, сможешь ли ты простить ее за "это", ты ведь и сам наверное не без греха и ей тоже придется тебя за многое "простить".
# 13:53 17-01-2003 Камилла, обратиться
ВитЕк прав, жизнь прошлым плохое дело, не занимайтесь ерундой, искорените в себе это качество упрекать другого человека в прошлых грехах, ведь как известно: ". .. кто сам безгрешен, пусть первым бросит в меня камень. .. " С уважением. ..