психотерапевт

13:17 17-01-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый Доктор!
У меня вот какая проблема: я переживаю по любому поводу. Самое удивительное, что если нет никаких поводов, я умею себя накрутить так, что довожу до истерики. И так по любому поводу: в отношении с моим молодым человеком. Я его люблю безумно, он тоже, но я придираюсь к нему, так как мне порой кажется, что он меня не любит, что я ему не нужна, меня раздражает все и я думаю, что если бы любил вел бы себя по- другому. . Он называет меня очень мнительной, так как я обо всем думаю и зацикливаюсь, к тому же у меня куча всевозможных боязней: это не шутка, а действительно так. Много вещей, которых я боюсь панически: темнота, врачи, любое лечение, любая боль, животные. Мне все это мешает жить. Обсуждали с любимым это и он предложил сходить к психотерапевту. Я не уверена в результате и не уверена, что меня поймут и что- то с этим сделают. Что Вы мне можете посоветовать и к кому я могу обратиться в Санкт- Петербурге, если решусь и если Вы знаете? ?Спасибо!

Ответы

# 14:37 17-01-2003 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ. Попробую найти в себе силы и сходить к врачу. Я правильно понимаю, мне нужен психотерапевт?
# 15:35 17-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Да, либо психиатр, но лучше психиатр- психотерапевт.