психотерапевт

13:45 18-01-2003 / Оксана 30 Лет.…, обратиться

Здравствуйте! У меня очень нервная (но не истеричная, а чувствительная) натура. Я плохо переношу негативное к себе отношение, неприятности, разочарования. При стрессах и напряжениях у меня всегда начинаются неприятности с ЖКТ, сном, болит голова и т. д. Видимо, поэтому я до сих пор не вышла замуж. С другой стороны, я натура страстная, темпераментная и увлекающаяся. Я маструрбирую с детского сада, а с 17 лет практически не было ни одной ночи, когда бы я не сделала это перед сном. Секс доставляет мне удовольствие. Чем больше занимаюсь, тем больше хочу. Но проблема в том, что я могу захотеть только того, кто полюбит меня и кого полюблю я. Случайные непродолжительные, ни к чему не обязывающие связи, которые были у меня в юности, причиняли мне только душевную боль. Мне сексуально хорошо только с душевно близким мне человеком. Такой человек есть, но он далеко. Мы можем с ним видеться несколько раз в год. А время идет. Все мои друзья и знакомые обзавелись семьями и детьми, у всех есть традиции. Я выпала из их круга, потому что все время одна. В общем, все это в последние 2 года совершенно нарушило мой сон и расстроило мою психику. Мне ничего не хочется, жизнь кажется бессмысленной, хотя у меня есть интересная работа и есть любовь, но далеко. Однако ничто не наполняет мою повседневность. А я хочу рядом близкого человека, детей, взаимопонимания.
Вообще- то я хотела задать очень простой вопрос. Я уже неделю по собственной инициативе принимаю по пол- таблетки феназепама на ночь. Теперь я отлично сплю. Засыпаю до 12 часов. А раньше мучилась до 3- 4 ночи, и никакие средства не помогали. Кроме того, притупилась моя повседневная боль от неустроенности моей жизни. Я стала гораздо спокойнее. Воспринимаю свою жизнь такой, какая она есть. Так вот, сколько я могу принимать эти таблетки? К врачу обратиться не могу, у нас в городе его нет. Поэтому надеюсь на Ваш ответ. Еще есть одно большое "НО" - не могу заниматься спортом и плаванием в бассейне, не могу употреблять алкоголь, мне противопоказаны физические нагрузки и переохлаждения, т. к. у меня очень больные мочевой пузырь и почки. То есть я даже на это отвлечься не могу. Простите за такое длинное письмо. Начала, и не смогла остановиться. Я только насчет феназепама хотела узнать. Спасибо.

Ответы

# 17:22 18-01-2003 Вероника…, обратиться
Оксана, я тоже пью феназепам. Но если теб уже лучше, не обязательно пить его каждый день. Сокращай дозу. Пей через день, а потом и через два и со временем увидешь, что он тебе больше не нужен.
# 18:07 18-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Оксана !
Феназепам - это транквилизатор диазепамового ряда. Устраняет страхи, снимает напряжение, углубляет сон, смягчает психо - соматические симптомы.
Но он не может устранить причину психо- эмоционального расстройства.
Я спрашиваю Вас, что общего и какое различие между человеком принимающим феназепам, алкоголь или наркотик ? Различие только в виде субстанции.
Общее между ними - душевный и, связанный с ним, телесный дискомфорт, который они пытаются устранить приёмом разнообразных субстанций.
Мужчины вообще, не склонны посещать врачей в целом и, психотерапевтов, в частности. Вместо этого, они предпочитают расслабляться алкоголем, наркотиками или таблетками. Все эти вещества обладают общим свойством, к ним привыкают и доза постоянно увеличивается. Так развивается зависимость и социальная деградация. К сожалению, в последние годы наблюдается тенденция роста потребления выше перечисленных веществ не только среди мужчин, но и среди женщин. Женщины становятся зависимыми быстрей, чем мужчины и лечить их также намного трудней.
Скажу ещё больше, ни одна из перечисленных мной субстанций не в состоянии ликвидировать причины, вызывающие душевный дискомфорт, но в состоянии, при злоупотреблении ими, принести новые проблемы.
Идеальным было бы, посещение психотерапевта, с которым можно было бы обсудить проблемы и наметить пути их преодоления. Так поступают " нормальные " граждане в США. Но там, отношение к психотерапии совершенно иное, чем в России.
Уж лучше расслабляйте себя мастурбацией, чем приёмом феназепама. Это полезней и физиологичней, так как в момент оргазма, возрастает продукция опиатных лигандов, эндорфинов и серотонина и наступает временное успокоение и расслабление.
Феназепам же, нейтрализует действие адреналина и норадреналина, гормонов страха. Но лучше было бы, избыток этих гормонов, нейтрализовать физическими упражнениями или занятием любимым делом.