психотерапевт

18:17 18-01-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет. Меня никогда не укачивало, а в последние год меня стало сильно укачивать в транспорте, не могу водить машину. Появляется головокружение и чувство беспокойства, страха; тошноты нет. Что следует делать и к какому врачу можно обратиться? Куда можно обратиться в Москве? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:22 18-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Светлана !
Обычные вестибулярные укачивания сопровождаются тошнотой, обильным и вязким слюнотечением, иногда рвотой, но, чрезвычайно редко, сопровождаются страхом, беспокойством и головокружением.

Посколько Ваши приступы появляются при езде в транспорте ( Вы, правда, не упоминаете, при езде в каких видах транспорта ) и Вы, к тому же, не можете водить автомобиль, хотя того, кто сидит за рулем, никогда не укачивает, скорее, это касается пассажиров на задних сиденьях и, кроме того, нет тошноты, обязательного симптома морской болезни + Ваш молодой возраст и отсутствие симптомов укачивания раньше, я бы предположил, что в Вашем случае, дело скорее идёт о панических атаках со страхом вождения автомобиля.
Это заболевание диагностирует и лечит психиатр/ психотерапевт. Но, прежде, чем Вы обратитесь к нему, необходимо проконсультироваться у Лор- специалиста.
# 19:58 18-01-2003 Светлана (И.Б. …, обратиться
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ! А возможно ли попасть к Вам на очную консультацию? Если возможно, скажите, пожалуйста, где Вы принимаете в Москве.
А что именно мне надо проверять у ЛОРа?
# 20:14 18-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Светлана !
У специалиста ЛОР, Вам необходимо проверить чувствительность вестибулярного аппарата.
Для консультации лицом к лицу, Вы можете обратиться к докторам Пронину или Толоконину, кураторам этой конференции.
Я провожу только бесплатные е- консультации и лечение в отдаленной аудио- видеоконференции или чате.
Кликните, пожалуйста, на красные линки с фамилиями докторов и Вы сможете ознакомиться с их данными.