психотерапевт

22:45 19-01-2003 / Ххх, обратиться

У меня очень большая проблема, даже не знаю к кому обратиться, надеюсь вы хоть что- нибудь подскажите. Начну с самого начала: недавно, когда я спала, то почувствовала, что меня кто- то трогает, я открыла глаза и увидела, что кто- то резко отдергивает от меня руку и выбегает из моей комнаты, при этом бысто закрыв за собой дверь, это был мой брат, ему 17 лет. С просоня я даже ничего не поняла, просто была в шоковом состоянии. Дело в том, что это уже повторялось раньше, когда я спала, то чувствовала, что меня кто- то трогает, гладит грудь, целует, я просыпалась, было темно, кто- то выбегал из комнаты, но я думала, что мне все это показалось. Но в этот раз все было точно, я рассказала родителям, они были в шоке, они поговорили с братом, но он все отрицает, говорит, что не псих, что это я больная и мне все это показалось или приснилось, родители постоянно спрашивают, может мне действительно все показалось, но я уверена, что нет на все 100% .
Не знаю, что делать, как себя с ним вести. Можно ли узнать правду с помощью гипноза и где найти гипнотезера? Что вообще со всем этим делать? ПОМОГИТЕ

Ответы

# 23:24 19-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая ХХХ!
Скорее всего вам ничего не померещилось. Попробуйте поговорить с братом на чистоту! Видимо ваши родители не уделяли достаточного времени сексуальному воспитанию в семье или эта тема, вообще, по запретом. Скажите ему, что вам всё известно и понятно, пусть попробует поделиться своими переживаниями и доверит их вам в беседе, нежели будет приставать к вам ночью, чтобы никто не догадался. Постарайтесь это сделать, иначе его проблема может зайти глубоко и может выльется в серьезные нарушения. Если у вас появяться вопросы, можете написать: tolokonin@mtu- net. ru
# 23:24 19-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, ХХХ !
Затея с гипнозом относится к области фантастики, так как:
а) требуется согласие подозреваемого на проведение сеанса
б) подозреваемый должен быть сомнамбулой и погружаться в глубокую фазу гипнотического транса

Что касается самого факта. Случаи инцеста между родственниками не так уж и редки, так что всё может быть. Вам с братом необходимо серьёзно поговорить и предупредить его, что в случае повторения его поползновений, Вы расскажете об этом повторно родителям и он будет наказан.
Обычно, в случаях попыток осуществить односторонний инцест, жертва либо запугивается, либо, из- за чувства стыда, молчит.
Боязнь разоблачения - лучшее профилактическое мероприятие.
Я думаю, что после состоявшегося разговора с родителями, Ваш брат прекратит безобразничать.