психотерапевт

16:45 27-01-2003 / Милена, обратиться

Уважаемый доктор! Прошедший год был для меня психологически очень тяжелым: умерла моя мама, муж признался мне, что год назад закончилась его двухлетняя связь с другой женщиной. Я понимаю, что эти обстоятельства уже нельзя изменить и пытаюсь выйти из состояния психологического ступора. Пока единственным средством являются мысли, забота о ребенке, но в остальном жизнь идет "на автопилоте". Я понимаю, что этого недостаточно, чтобы ощущать себя состоявшимся человеком, сильным и счастливым. Думаю, для того, чтобы добиться этого, мне необходимо реализовать себя в профессиональном плане. Я инженер, работаю в успешной компании, на современном оборудовании. Но в последнее время для меня стало непреодолимой проблемой вникать во все новое, более того, я стала терять и прежнюю квалификацию- все забываю, медленно реагирую. Мне стыдно перед коллегами, перед собой, но я не представляю как можно из этой ситуации выйти. Существуют ли какие- то препараты или процедуры, которые бы могли помочь?
Не хотелось бы ехать в санаторий или ложиться в стационар, чтобы не выбиваться из привычного ритма жизни. Пытаюсь читать подходящую литературу, больше общаться с друзьями, родными, с новыми людьми, заниматься спортом, слушать любимую музыку, научилась водить машину и стараюсь больше ездить, но выйти из состояния стресса не могу. Пожалуйста, посоветуйте какой- нибудь медикаментозный курс; ново- пассит и корвалол принимаю практически постоянно, без них совсем худо. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:42 27-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Курс витаминотерапии("Нейромультивит", "Мильгама"), ноотропных препаратов(энерион, нооклерин), биостимуляторов(алое, жень- шень)в совокупности с психотерапией, я думаю, существенно улучшили бы Ваше состояние.