психотерапевт

18:17 29-01-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Писала к гастроэнтерологам, а они отправили к психотерапевту. У меня после выкидыша (ребёнка очень ждали), болело сначала под мышкой, потом под ключицей левой, потом желудок, теперь болит кадык. Очень сильно. Даже кажется, что он припухает. Я всё время его чувствую. Мне кажется, что морально с проблемами после выкидыша я справилась. Что делать? Имеет- ли это какое- то отношение к психотерапии? Мне ответили, что это может быть расстройство вегетативной нервной системы. Что это значит?

Ответы

# 18:56 29-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Очень подозрительно на соматоформное расстройство ( соматоформное болевое расстройство ? ).
Обратитесь в начале к участковому терапевту, а, в случае исключения органной патологии, к психиатру.