психотерапевт

21:26 29-01-2003 / Света., обратиться

Я очень часто плачу, меня преследует плохое настроение, весь мир кажется чёрным, обижаюсь по всякому поводу. Меня всё раздражает, из- за этогу ссорюсь с мужем. Может мне попить что- нибудь успокаительное. Посоветуйте что?

Ответы

# 21:50 29-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Света !
Если бы всё было так просто, как Вы себе это представляете, медики остались бы без работы. Задал вопрос, сообщил о себе пару- другую данных и готово.
Симптомы, о которых Вы сообщаете, не являются специфичными и могут входить в клиническую картину многих психо- эмоциональных расстройств.
Для того, чтобы получить пользу от принимаемых медикоментов, они должны действовать патогенетически, т. е. на причину заболевания. А причина расстрройства и его принадлежность к тому или иному классу, выявляется только при длительном наблюдении за больным или, по крайней мере, при беседе.
Если у человека финансовые проблемы, то у него также будет плохое настроение, всё будет смотреться в черном свете, появится раздражительность и конфликтность. Поможет ли такому человеку лекарство ? Конечно нет.
Если все эти симптомы - признак неврастении, лечение будет совершенно иным, чем при депрессии или посттравматическом стрессовом расстройстве.