психотерапевт

10:41 30-01-2003 / Муратжан…, обратиться

Здравствуйте! Мой сын учится в институте в другом
городе и, оказывается , принял христианство - это
американская евангелическая церковь "Благодать",
последствия этого - ужасные, уйму времени тратит на
молитву, изучение Библии, практически оторвался от
сокурсников, друзей. Теперь у него только есть
братья во Христе из этой церкви, абсолютно не слушает родителей, за 2 недели до гос. экзаменов
(5- й курс! ) решил оставить институт и устройлся на
работу ( он программист) где платят $ 30 за месяц.
Оказалось что фирмой владеют люди из этой же церкви. Сын считает что деньги не важны, учиться
можно всему на работе, вообще университетское образование- это формальность. То же самое мне сказали люди на этой фирме. Видно что он легко
поддается всякому внушению, но только не родителей.
Теперь он отказывается и приезжать домой.
Мне ничего не осталось как обратиться к пастору
этой церкви и уговорить его вернуться в институт
досдать экзамены. Пастор уговорил его вернуться в институт припеваючи - элементарно. Сын считает его духовным отцом.
Я послушал как они молятся под музыку и т. д. ,
похоже что идет зомбирование человека.
Теперь мы хотим забрать его после экзаменов домой в наш город и забыть эту церковь, но он даже слушать не хочет. И в этой церкви много русских,
на мои доводы что есть Русская Православная церковь и что она здесь уже 300 лет стоит, и никогда не проявляла себя так агрессивно как эта,
они привели десяток выдуманных аргументов против.
Что Вы можете посоветовать вылечить его от этого убожества?

С уважением Муратжан.

Ответы

# 17:56 30-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Проблема в большей степени духовного плана. Поэтому вряд ли Вы получите реальную помощь в официальной медицине. К сожалению, подобная беда уже принимает масштабы эпидемии. Человек, не имеющий истинных духовных ориентиров легко поддается влиянию различных "учений", оказываясь скованным сетями очередной секты. Попасть в нее легко, выбраться - крайне непросто. Проводится мощная психологическая обработка, адепт действительно превращается в зомби, безвольноьное, утрачивающее личностные признаки существо. И все это происходит на фоне полной уверенности "прозрения", осознания "истины". Поэтому духовная проблема может быть излечима духовной же помощью. Посоветуйтесь с православным священником. У православной церкви уже есть положительный опыт работы в этом направлении. Например, в Москве есть душепопечительский центр во имя св. пр. Иоанна Кронштадтского, который занимается реабилитацией людей, пострадавших от тоталитарных сект(подробнее можете найти в интернете). Возможно, и там, где Вы живете есть что- то подобное.
# 08:42 31-01-2003 Муратжан…, обратиться
Спасибо, доктор! Я буду бороться с дьяволом!