психотерапевт

10:46 30-01-2003 / Надежда, обратиться

Прошу помощи! Ситуация отчаянная! Сын 25 лет- алкоголик с 9 летним стажем. Все понятно, что от него зависит лечиться или нет, хотя одна попытка уже была - не пил 4 месяца. Страшнее, что в состоянии опьянения не контролирует свои действия, постоянно попадает в безвыходную финансовую ситуацию, что закономерно. Последнее - проиграл 200д, для семьи из провинции с достатком 60д. в месяц, это много. Играть, как я думаю, не умеет, но как лоха в состоянии опьянения, его "обули". Состояние истероидного отчаяния. В долг никто не даст, страх перед расплатой. Один из вариантов, держать мать за горло, шантажировать, требовать денег, которых у нее нет, или суицид, преступление. Как поступисть мне? Его финансовые проблемы возникают не реже одного раза в месяц: 50д- 200д. Его жаль, но это уже система. Но боюсь, что случится непоправимое. Как говорит он, счетчик включен.

Ответы

# 17:47 31-01-2003 Cтася, обратиться
Вам не кто не ответил. .Заставить лечиться, но у меня не получилось!
# 10:05 04-02-2003 Надежда, обратиться
Стасе. Спасибо за отклик. На конференции "нарколог" я получила поддержку и некоторые советы. Там ребята конкретно разрешают подобные ситуации.