психотерапевт

11:35 30-01-2003 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор! Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли оказать отрицательное влияние на психику 17- ти летней девушки, которая до того времени ни разу даже с мальчиком не дружила, возникшая дружба и отношения (сексуальные) с транссексуалом(установлено после соответствующего психолого- медицинского обследования - рождена девочкой, а чувствует себя мужчиной). На сколько это влияние отрицательно, и на какие стороны психоэмоционального развития может оказать наибольшее влияние? . Спасибо .

Ответы

# 15:23 30-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Конечно может. Сам по себе первый сексуальный опыт это мощнейший стресс, а если он осуществляется в извращенной форме, то стресс вдвойне. Возможно, в дальнейшем девушка предподчтет "розовую любовь". Так что здесь уже нужно говорить не о отрицательном влиянии на психоэмоциональное развитие, а о нравственном помешательстве.
# 18:02 30-01-2003 Валентина…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Если возможно поясните, что Вы имели в виду под словосочетанием "нравственное помешательство"? .
# 21:45 30-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Нравственное помешательство - это душевная патология, когда моральные представления теряют свою силу и престают быть мотивом поведения. Что нравственно, что безнравственно уже не дифференцируется, эта тяжелая работа разума становиться ненужной. Живется "легко и свободно".