психотерапевт

11:53 30-01-2003 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор, мне 28 лет, с детства я боялся темноты, сейчас же я попрежнему не могу уснуть когда остаюсь один в квартире, так как нахожусь в постоянном напряжении, боюсь не кощеев бесмертных, а всяких полтергейсов, потустороних сил и т. д. что с этим можно сделать? может для начала посоветуете хорошее снотворное, я никогда их раньше не применял, потому не разбираюсь. Дело в том, что мне редко приходиться оставаться одному, в скором будущем придеться остаться на целый месяц, боюсь не смогу спать. ..

Ответы

# 13:48 30-01-2003 Леля, обратиться
Олег! Уже не Страдаю такой же ерундой как ты. Муж уезжает в командировки, я вся трясусь ночью от страха. Теперь включаю настольную лампу, закрываю зонтиком и сплю. Если просыпаюсь- -светло и ничего страшного нет. Вот так и стала спокойно спать. Если сильно страшно, например кажется что кто- то за шторой- смеловключаю свет и смотрю за штору чтоб убедиться что никого нет
# 16:07 30-01-2003 Олег, обратиться
спасибо за опыт, но боюсь это не выход, тем более что свет мешает мне спать.