психотерапевт

15:39 31-01-2003 / Мария, обратиться

У меня большая проблема с психикой. Помогите. Мне изменил муж / я застала его с другой женщиной/ .Это было около года назад. Он искренне раскаялся и я ему поверила, мы сохранили семью. Он действительно с ней не общается / Я это много раз проверяла/ Но под воздействием воспоминаний, иногда / раз в месяц/ я станавлюсь агрессивной по отношению к мужу, он вызывает у меня чувство ненависти. И я устраиваю ему сцены ревности. с упреками и истерикой. Он также отвечает срывом, и скандалом. Но потом все как бы само собой утехает, нервы приходят в норму и даже удивляещься, как я могла себе это позволить. Очень сожалею и виню себя за скандал. Но беда в том, что с постоянной периодичностью это "находят" и все повторяется снова и снова. Что сделать, чтобы это не повторялось. Я эти "припадки" чувствую зарание. Мух все понимает, прощает. Сейчас я пишу после очередного припадка. Мне стыдно и больно за себя и его. Я его люблю и терять не хочу. Мы 20 лет вместе. Помогите. Я думаю, что это уже паранойя. Да при "припадке" возникает чувства суицида. Совсем страшно. Зарание спасибо.

Ответы

# 17:39 31-01-2003 Cтася, обратиться
Успокоительное и попробуйте представить как у них было икак им плохо было, плохо, а с вами ему хорошо!
# 18:45 31-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Тут кто- то комментировал вопрос одного посетителя о том, что его супруга до наступления менопаузы, с регулярностью в один месяц, устраивала ему многочасовые скандалы, которые прекратились с прекращением месячных. Анонимный комментатор очень верно предположил, что эти приступы ярости, возможно, являлись симптомом пременструального напряжения.
В Вашем случае, Вы также указываете, что эти идея отношения и связанные с ней скандалы, происходят у Вас также с периодичностью в один месяц.
Моя практика показала, что во время пременструального синдрома, могут появляться ( обостряться ) типичные для субъекта преморбидные особенности психики.
Совет: если мои рассуждения верны и, указанные Вами приступы, стоят в тесной связи с менструацией, Вы можете, при появлении "ауры" и за пару дней до месячных, принимать транквилизатор, лучше на ночь.
# 13:50 05-02-2003 Мария, обратиться
Уважаемый Горбатов Д. Я пишу Вам третий раз Первое послание от 31 января / в нем моя проблема, Вы ответили не верно. Я виновата, что не написала возраст. Мне 59 лет и все проблемы с минопаузой давно закончены, И циклы мои бывают беспорядочны / это и раз в две недели и раз в три и т. д. /то есть с работой яичнико это не связано, это чистая психика Накапливается и потом выливается. Помогите. Прочтите еще раз сообщение от 31. 01 15. 39. Спасибо. Буду ждать ответа